Блог - МОСКОВСКАЯ СТУДИЯ ТАТУИРОВКИ И ПИРСИНГА "TATTOO-LEADER"
Записаться к мастеру

Можно ли перекрыть татуировку? ​

Все мы склонны совершать ошибки. И татуировки — не исключение. Причины «разлюбить» свои татуировки могут быть разные: они могут служить напоминанием о тяжелых временах или не сложившихся отношениях, быть классическими «ошибками молодости», плохо вписываться в тело, на котором уже появилось множество других тату, они могут быть выполнены изначально некачественно или со временем потерять в цвете и расплыться, ну или татуировка может просто надоесть своему владельцу.

Cover-up - это перекрытие старых или некачественных татуировок. Часто случается, что не разобравшись в ценах, стилях, особенностях татуировки, люди попадают на некачественного мастера, или пытаются сэкономить, или плохо ухаживают. И получают в конечном итоге плохую работу.

Варианты исправления или перекрытия:

  1. Перекрытие без лазера в 90% случаях делается больше и темнее старой работы.

Если у вас темная татуировка, и вы не хотите идти на лазер, то большого выбора под перекрытие не остается. В большинстве случаев это более темный реализм, блэкворк, орнаментал, абстракция, реже неотрадишн, ньюскул, олдскул. Причина таких ограничений в том, что темные оттенки - перекрывают только темные. Невозможно перекрыть черный - цветом кожи или белым. Кожа не бумага.

Размер перекрытия Чтобы татуировка органично смотрелась, нужно подбирать или разрабатывать эскиз и под перекрытие, и под форму части тела. Так как большинство перекрываемых работ темные, то на них накладываются тени или фон от новой татуировки. А основной элемент расположен рядом. Перекрытие без лазера может быть только с плотным закрасом. По-крайней мере на месте, которое перекрывают. Поэтому зачастую такие стили как акварель, черно-белая татуировка, графика, можете сразу отметать. 2. Перекрытие с лазером. Если вы не хотите себя ограничивать в выборе стиля, и у вас есть достаточно времени, то лучший способ перед перекрытием сходить на лазер. Количество сеансов зависит от восприимчивости вашей кожи и насыщенности татуировки. Данная процедура занимает больше времени, и скорее всего большие затраты, однако вы делаете татуировку на всю жизнь. 3. Исправление. Бывают случаи: сделали работу, но мастер не совсем справился со своей задачей или вы плохо ухаживали, однако тату хотите сохранить. Такие вещи случаются намного реже, чем перекрытие, и это сложнее, по причине того что приходится подбирать оттенки, отталкиваться от оригинального эскиза, который может быть сам по себе выполнен не в надлежащей форме, исправлять кривизну. Перекрытие — это сложная, и во многих случаях долгая работа, часто ограничивающая возможности выбора и фантазии. Старайтесь продумать до мелочей эскиз перекрытия, чтобы больше не жалеть о сделанном выборе. И, конечно, нужно найти хорошего мастера, ведь перекрыть "бесплатно" вам могут совсем начинающие или плохие мастера, что в 99% скорее всего приведет к новому разочарованию, которое будет уже совсем сложно исправить. Как говорилось выше - татуировка на всю жизнь.

Если уже один раз "споткнулись", стоит ли повторять?

Знакома проблема? Мы готовы помочь! Напишите нам и мы посмотрим, что можно сделать.