Блог - МОСКОВСКАЯ СТУДИЯ ТАТУИРОВКИ И ПИРСИНГА "TATTOO-LEADER"
Записаться к мастеру

Способ ухода за татуировкой.

В нашей сегодняшней статье, хотелось бы поговорить об одном из способов ухода за татуировкой после сеанса нанесения.

Для данного способа нам потребуется:

  • Мазь на выбор - «Б-пантен»/«Д-пантенол»/«метилурацил» или профессиональное средство для заживления мазь «Доктор про».
  • «Хлоргексидин» (если есть аллергия на данный раствор то в таком случае можно применить «мирамистин»).
  • Впитывающие пеленки.
  • Пластырь для фиксации.

Спустя примерно 4 часа после сеанса, следует сменить пеленку. Смена происходит следующим образом: Снимаем пеленку, тщательно промываем с жидким, антибактериальным мылом под теплой водой татуировку. Следует полностью смывать все выделения. Смывать нужно рукой (без помощи мочалок и прочего). Далее наносим хлоргексидин на ватный диск и обрабатываем татуировку после чего закрепляем поверх татуировки новую пеленку. Закрепить следует так, чтобы вся поверхность пеленки полностью прилегала к рисунку при этом не пережимая участок кожи пластырем (например когда татуировка на руке или ноге).

Далее меняем пеленки каждые 4-5 часов повторяя все действия описанные выше. Смены пеленок следует производить до тех пор, пока сукровица не перестанет выделяться. Это можно будет понять по отсутствию следов рисунка на пеленке. После этого можно переходить на заживляющую мазь, которую следует наносить тонким слоем 3-4 раза в день. Перед каждым применением мази желательно смывать предыдущий слой теплой водой и мылом. ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА МАЗЬ ПЕЛЕНКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ! Через 1,5-2 недели следует перейти на увлажняющий крем 2-3 раза в день. Обязательно нужно увлажнять татуировку после душа.

Также хотим напомнить вам о противопоказаниях после сеанса:

  • Следует исключить посещение бани, сауны и бассейна минимум на 1,5 недели.
  • Воздержаться от физических нагрузок минимум на неделю.
  • За двое суток до сеанса, а также в течении двух суток после сеанса нанесения татуировки следует исключить прием алкоголя.

И помните, что после сеанса забота и ответственность за происходящее с Вашей татуировкой лежит на Ваших плечах, и именно от Вашей сознательности будет зависеть ее окончательный внешний вид.